МАОУ - СОШ села Батурино Асиновского района Томской области
с. Батурино Асиновского района Томской области
  • Оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение - 2024»

Оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение - 2024».

С 8 апреля 2024 года на территории Российской Федерации стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024» (в предыдущие годы "Дети России"), направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа.

Цель мероприятий операции:
    профилактика правонарушений,
    предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи
    повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот.

Акция проходит в рамках проекта «Медиапрофилактика социально обусловленных заболеваний среди подростков и молодёжи России», национального проекта «Образование» и проходит в два этапа:

с 8 по 17 апреля
    с 11 по 20 ноября 2024 года.

В школе прошли мероприятия, направленные на формирование правового сознания и законопослушного поведения: классные часы, родительские собрания, выставки, встреча с врачом ОВП с.Батурино.